Alles über Reha-Sport erfahren

Wer kann daran teilnehmen?

 

Rehabilitationssport kann und darf von jedem Arzt verordnet werden.Diese Verordnung (Muster 56) nach § 44 Abs.1 Nr.3 und 4 SGB IX unterliegt nicht der Heilmittelverordnung und ist somit Budgetneutral für den Arzt.Die Verordnung umfasst in der Regel 50 Übungseinheiten!

 

Weitere Informationen erhalten Sie bei uns im Studio.Vereinbaren Sie ein kostenloses Beratungsgespräch.


Anrufen

Anfahrt